22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Новости

Сборная СССР и «Динамо» сыграли вничью в матче «Москва-870: кубок Льва Яшина»

В минувшие выходные в Москве на стадионе «Красная Пресня» в рамках торжеств, приуроченных к 870-летию Москвы, прошел матч «Москва-870: кубок Льва Яшина». Между собой сыграли команды СССР и «Динамо». В составах обеих команд – легендарные футболисты, с чьими именами связано множество памятных побед.

Судейскую бригаду матча возглавил арбитр ФИФА Юрий Баскаков, а вход на игру был свободный для всех желающих.

В заявку «Динамо» на игру вошли: Дмитрий Булыкин, Андрей Сметанин, Валерий Матюнин, Евгений Милешкин, Ахрик Цвейба, Максим Ромащенко, Андрей Новгородов, Евгений Смертин и Василий Фролов (внук Льва Яшина, тренер вратарей детской академии «Динамо»). Возглавил команду Валерий Урин. В составе сборной СССР сыграли: Дмитрий Ананко, Алексей Медведев, Александр Мирзоян, Дмитрий Хлестов, Валерий Шмаров, Николай Савичев.

Игра состояла из двух таймов по 20 минут. Уже в конце первого тайма счет оказался 2:2. Во втором тайме внук Льва Яшина — Василий Фролов — занял ворота «Динамо». И практически сразу Дмитрий Булыкин забил третий гол сборной СССР. Алексей Медведев и Николай Савичев не уступили, и в итоге сборная СССР вела несколько минут со счетом 4:3. Последний и решающий гол во встрече забил Дмитрий Булыкин и со счетом 4:4 матч закончился ничьей.

Напомним, что Лев Яшин – лучший футбольный вратарь XX века, единственный голкипер-обладатель престижной международной премии «Золотой мяч», один из самых именитых московских спортсменов.