29 30 31

Октября 2018

26 Октября 2018

«Олимпийский патруль» побывал в Забайкалье!

26 октября в стенах Забайкальского Государственного Университета побывала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Игр XXVII Олимпиады 2000 года в Сиднее Елена Шаламова. Спортсменка встретилась с юными читинцами в рамках Всероссийского спортивно-образовательного проекта ОКР «Олимпийский патруль». Знакомство с детьми Елена начала с истории о своем детстве. «Я родилась на Кавказе, в Кабардино-Балкарии, но прожила там недолго, всего 2,5 года. А потом мы с родителями переехали в Астрахань, где я начала заниматься художественной гимнастикой и, можно сказать, выросла как спортсменка именно в этом городе, став впоследствии 5-кратной чемпионкой Европы». На уроке мы по традиции поговорили об олимпийском движении и его ценностях: Елена Шаламова поделилась своей историей завоевания золотой олимпийской медали и опытом выступлений на крупных международных соревнованиях. Также ребята узнали, как много нюансов включает в себя жизнь профессиональной гимнастки: изнурительные тренировки по 8-9 часов в день, строгая диета, соблюдение режима и умение отказывать себе во многих вещах ради достижения высоких спортивных целей. После дружеской беседы с детьми гимнастка провела олимпийскую зарядку, а также поучаствовала в спортивном тестировании «Мой Олимп», где ребята выполняли комплекс упражнений для проверки уровня своей физической подготовки. Кроме того, Елена провела для юных гимнасток из Читы небольшой мастер-класс, а они, в свою очередь, продемонстрировали чемпионке свое умение работать с гимнастическими снарядами. «Олимпийский патруль» прошел в Чите при поддержке компании «Норникель», которая не только является партнером Олимпийского комитета России, но и всесторонне поддерживает другие спортивные проекты по всей России.

Ассоциация "Новая Лига" является подрядчиком Олимпийского комитета России по организации и проведению проекта "Олимпийский патруль"

Read more

21 Октября 2018

Российские парламентарии одержали победу в IX Международных парламентских играх!

Команда Государственной Думы вновь одержала победу в IX Международных парламентских играх. Второе место в общекомандном зачете Парламентских игр заняла команда Беларуси, третьими стали парламентарии из Латвии. Кроме того, сборная России одержала победу в традиционном гала-матче со сборной парламентариев мира со счетом 7:2, а вот в традиционном перетягивании каната на гала-матче победа осталась за сборной мира. Международные парламентские игры прошли в Москве с 19 по 21 октября 2018 года по инициативе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Департамента спорта города Москвы.

Read more

Белорусские парламентарии стали первыми в турнире по бадминтону Международных парламентских игр-2018

Команда парламентариев Беларуси стала первой в командном зачете турнира по бадминтону, на втором месте команда Латвии, тертьими стала команда России. В личном зачете первым стал Дмитрий Свищев (Россия), вторым стал Дмитрий Шевцов (Беларусь), третье место досталось Ольге Политико (Беларусь).

Read more

В турнире по большому теннису Международных парламентских игр-2018 победила команда парламентариев России

Команда России одержала победу в командном первенстве турнира по большому теннису, на втором месте Республикой Беларусь, третьими стали парламентарии Армении. В личном первенстве первое место занял Вадим Девятковский (Беларусь), на втором месте Александр Брыксин (Россия), на третьем месте Михаил Чернышов (Россия).

Read more

Российские парламентарии заняли все призовые места в турнире по бильярду в рамках Международных парламентских игр - 2018!

Первое место занял Дмитрий Юрков, второе - Николай Харитонов, третье - Виктор Казаков.  В общем зачете места распределились следующим образом: 1-е место - Россия, 2-е место - Беларусь, 3-е место - Киргизия.

Read more

20 Октября 2018

Победителем турнира по настольному теннису IX Международных парламентских игр стала команда парламента Беларуси!

Турнир по настольному теннису Международных парламентских игр-2018 завершился победой Депутата Госдумы Александра Носова, вторым стал Андрей Юницын из парламента Беларуси, на  третьем месте представитель Латвии Янис Клауж. В командном первенстве места распределились следующим образом: Беларусь, Россия и Латвия.

Read more

Российские парламентарии стали победителями турнира по мини-футболу в рамках IX Международных парламентских игр!

Сегодня, 20 октября состоялось официальное открытие спортивной программы IX Международных парламентских игр. Торжественная церемония состоялась перед турниром по мини-футболу, в котором приняли участие сборные парламентариев Беларуси, Латвии, Киргизии и 2 российские команды – сборные Государственной Думы и Администрации президента РФ (которые играли вне зачета). На торжественной церемонии участников приветствовал первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков (капитан команды Госдумы по футболу) и футболист Дмитрий Булыкин. Они отметили важность проведения Международных парламентских игр для укрепления отношений между странами, а также пожелали участникам спортивной удачи и успехов. Победителем турнира стала команда Госдумы, второй стала команда парламентариев Латвии, а третье место заняла команда Беларуси.

Read more

Россия- победитель турнира по шахматам IX Международных парламентских игр!

В этом году победителем турнира стали шахматисты из России, второе место заняли парламентарии из Армении, а третье место получила команда Болгарии. В личном зачете победу одержал Руслан Тошев из Болгарии,  на втором месте Первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Жуков (Россия) и третье место занял Араик Оганесян из Армении.

Read more

19 Октября 2018

В Москве стартовали IX Международные парламентские игры!

В Москве стартовали IX Международные парламентские игры, которые пройдут с 19 по 21 октября. В этом году в них принимают участие команды 11 государств: Армении, Белоруссии, Болгарии, Киргизии, Латвии, Литвы, Монголии, России, Словении, Сербии и Франции. В начале дня иностранные делегаты встретились со студентами ведущих столичных вузов. По традиции, в Государственной Думе прошло торжественное заседание с участием иностранных гостей и российских депутатов. Участников поприветствовали Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе ФС РФ Владимир Жириновский, председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Михаил Дегтярев, депутаты Государственные Думы, известные спортсмены Светлана Журова, Анатолий Карпов, Римма Баталова, Дмитрий Свищев, Сергей Кривоносов. После приветствия гостям презентовали доклад о предстоящей 29й Всемирной зимней Универсиаде 2019 года в городе Красноярске. Руководитель Московского офиса Исполнительной Дирекции Сергей Миночкин пригласил парламентариев посетить Красноярск в 2019 году. После этого иностранные гости и российские депутаты обменялись опытом в реализации проектов в формате Государственно-частного партнерства.

Read more

12 Октября 2018

Ассоциация "Новая Лига" провела рабочее совещание с директором Кубка мира FIS по фристайлу Джо Фитцжеральдом

Сегодня в спортивном-туристическом комплексе "Воробьевы горы" прошло рабочее совещание с директором Кубка мира FIS по фристайлу Джо Фитцжеральдом. В рамках визита делегация осмотрела склон «Воробьевых гор», на котором в феврале 2019 года состоятся первые международные соревнования. Специалист остался очень доволен спортивной инфраструктурой, которой обладает комплекс и заверил организаторов, что у объекта большое будущее в плане проведения крупнейших спортивных соревнований! В сезоне 2018-2019 гг. на "Воробьевых горах" планируется проведение Кубков мира по фристайлу, Этапа Кубка мира по санному спорта в дисциплине "натурбан", Открытого Кубка Москвы по горным лыжам, Мирового тура по сноуборду "Гран при де Русси".