Главная Новости13 июля в столице отметят День московского транспорта

13 июля в столице отметят День московского транспорта

11.07.2019

13 июля столица уже в третий раз отметит День московского транспорта. Этотпрофессиональный праздник работников столичного транспортного комплекса успел полюбиться москвичам и гостям столицы. 

В этом году мероприятие пройдет на 5 площадках: в парке “Зарядье”, на ВДНХ, Чистопрудном бульваре, проспекте Академика Сахарова и Трубной площади. Они будут работать с 12.00 до 18.00.

В 11.00 на Шаболовке начнется уже второй в этом году парад трамваем. Колонна старинных вагонов пройдет по Серпуховскому и Даниловскому валам, Дубининской и Новокузнецкой улицам, Большому Устьинскому мосту, Яузскому и Покровскому бульварам. После парада она направится на Чистопрудный бульвар, где с 12.00 до 18.00 пройдет выставка трамваев. 

У главного входа ВДНХ пройдет выставка ретроавтомобилей. На ней можно будет увидеть ГАЗ-12 ЗИМ, ГАЗ-21И “Волга” и редкую модель внедорожника “Москвич-410”, который выпускался с 1957 по 1958 год.

На проспекте Академика Сахарова пройдет мотофристайл-шоу. На нем выступит пилотажная группа столичного управления ГИБДД “Каскад”. Также на площадке будут представлены автомобили московского каршеринга.

На Трубной площади будет организован квест. Гости смогут выполнить задания, связанные с транспортом.

А в парке “Зарядье” пройдет выставка фотографий транспорта разных лет. Фото предоставил Центральный государственный архив столицы.

Работа всех площадок будет сопровождаться выступлениями артистов проекта “Музыка в метро”.

Завершиться День московского транспорта ночным велофестивалем.