Главная Новости6 апреля в Москве отметят Международный день настольного тенниса

6 апреля в Москве отметят Международный день настольного тенниса

03.04.2019

Праздник, посвященный Международному дню настольного тенниса, пройдет в Москве в первую субботу апреля одновременно на двух площадках: в ГУМе на Красной Площади и спортивном комплексе «Чертаново».

Международный день настольного тенниса отмечается ежегодно 6 апреля. Это молодой праздник, который впервые прошел в 2015 году. Его инициатором выступила Международная федерация настольного тенниса. Будучи доступной и динамичной игрой, он привлекает людей всех полов и возрастов, обладающих совершенно разным уровнем навыков и физической подготовки. В России главные события праздника пройдут в Москве.

В ГУМе, начиная с 10.00, будет организована интерактивная площадка, где все желающие смогут проверить свое мастерство или впервые приобщиться к этому виду спорта, а также принять участие в мастер-классах от ведущих теннисистов страны. 

В 11.00 зрители смогут стать свидетелями матчей, где сыграют известные политики и представители бизнеса: помощник Президента РФ, первый вице-президент Олимпийского комитета России, председатель попечительского совета Федерации настольного тенниса России Игорь Левитин, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, президент ФНТР Александр Бабаков, Председатель Совета Директоров Группы компаний Bosco, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Михаил Куснирович и другие.

В СК «Чертаново» с самого утра начнутся соревнования юных теннисистов. Затем пройдет турнир среди студентов столичных ВУЗов, а завершит спортивный день турнир среди любителей всех возрастов. 

Мероприятие проводится Федерацией настольного тенниса России, Фондом развития и поддержки культуры и спорта, при поддержке Департамента спорта города Москвы и торгового дома "ГУМ".