Главная НовостиДень подтягиваний состоится в «Лужниках»

День подтягиваний состоится в «Лужниках»

05.09.2018

8 сентября в 11:00 в «Лужниках» возьмёт старт традиционный праздник «День подтягиваний», где все желающие смогут вписать свое имя в спортивную историю и присоединиться к мировому рекорду по подтягиваниям.

В рамках праздника запланированы конкурсы на турниках, мастер-классы на баланс-бордах от Российской федерации сёрфинга, открытые поединки по армрестлингу, показательные выступления команды по чирлидингу, а также будут организованы интерактивные зоны, где участники праздника попробуют себя в силовых аттракционах.

Участниками большого спортивного праздника станут студенты вузов Москвы и тысячи любителей воркаута, а музыкальным сопровождением для новых рекордсменов станут сеты одного из ведущих ди-джеев Москвы.

Результаты спортивно-социальной акции «День подтягиваний» будут отмечены в общем и индивидуальном зачёте, а также пойдут в зачет «Всемирного дня потягиваний» - акции, придуманной несколько лет назад президентом Всемирной федерации воркаута и калистеники. В 2014 году «World Pull-up Day» стал поистине мировым, и акция вышла на международную арену.

В 2017 году участниками праздника по всему миру стали 43 страны, более 12 тысяч человек, которые в общей сложности выполнили полмиллиона подтягиваний. В связи с тем, что пункты подтягиваний были расположены в разных часовых поясах, акция стартовала в Сиднее (Австралия), продолжилась в странах Азии, Европы и Африки и завершилась в Лос-Анджелесе (США).

Победителем акции стала Россия - 3046 тысяч россиян, которые все вместе подтянулись 40000 тысяч раз, привели свою страну к победе.

Также на территории спорткомплекса пройдет чемпионат мира по стрит-воркауту.

«День подтягиваний» проводится Ассоциацией «Новая Лига», Федерацией воркаута России при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы.