Главная НовостиКубок мира FIS по фристайлу пройдет уже в эти выходные!

Кубок мира FIS по фристайлу пройдет уже в эти выходные!

12.02.2020

15 февраля 2020 года Москва примет этап Кубка мира FIS по фристайлу. Этот старт включен в официальный календарь Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Соревнования пройдут в одной из самых зрелищных дисциплин «лыжная акробатика».

Изначально Кубок мира по фристайлу должен был пройти 25 января. В связи с тем, что в декабре-январе в Москве держалась плюсовая температура и не было возможности подготовить снег, мероприятие перенесли на 15 февраля. В начале февраля на территории спортивного комплекса «Воробьевы горы» удалось начать работу по оснежению склона. Производство искусственного снега возможно в условиях, когда показания термометра оставляют 2-3 градуса ниже 0. В настоящий момент для работ задействовано восемь пушек. Погодные условия позволяют подготовить снег в необходимом объеме, благодаря чему Кубок мира по фристайлу состоится в намеченные сроки.

Участниками соревнований станут лучшие райдеры мира из США, Канады, Великобритании, Германии, Белоруссии, Казахстана, Японии и России. Нашу страну будут представлять победители и призеры этапов Кубка мира Максим Буров, Илья Буров, Руслан Катманов, Павел Кротов, Сергей Семенов, Любовь Никитина, Есения Пантюхова, Елена Воронова.

Гости соревнований станут свидетелями спортивной борьбы, захватывающих трюков и опасных элементов. Кроме того, предусмотрена и развлекательная программа: концерт Natan, интро, розыгрыши призов от партнеров, праздничный фейерверк. Вход для болельщиков в зрительскую зону будет осуществляться с Воробьевской набережной. Попасть на нее можно либо от станции метро "Воробьевы горы", либо на канатной дороге: от станций "Лужники" или "Воробьевы горы" до средней станции "Новая лига" - места проведения соревнований.

Для проезда зрителей в соревновательный кластер организаторы совместно с Московской канатной дорогой запустили специальный тариф "зритель", который позволит за 250 рублей попасть на среднюю станцию от станций "Воробьевы горы" или "Лужники" и обратно.

Мероприятие проводится Ассоциацией «Новая Лига», Федерацией фристайла России, при поддержке Министерства спорта РФ и Департамента спорта города Москвы.