Главная НовостиМосква поставила рекорд: москвичи подтянулись 7408 раз

Москва поставила рекорд: москвичи подтянулись 7408 раз

08.09.2018

8 сентября в Лужниках произошло историческое событие. На «Дне потягиваний» Москва установила рекорд.

Уже с 11 утра воркаут-площадка Лужников принимала любителей спорта. Москвичи, пришедшие на праздник Дня города, активно посещали спортивную зону. Там, помимо установления рекорда на турниках, гости «Дня подтягиваний» принимали участие в открытых поединках по армрестлингу, мерились силами в аттракционах «молот», «герман» и «груша», а также обучались держать равновесие на сёрф-бордах и родео-быках. Позитивную атмосферу своими выступлениями дополняла команда по чирлидингу «Eclipse», а главный герой праздника – ростовая кукла «качок» ежеминутно добавлял гостям «Дня подтягиваний» мотивации.

За 6 часов москвичи подтянулись 7408 раз. В установлении рекорда приняли участие более пятисот человек. Лучший спортсмен смог подтянуться 52 раза, однако абсолютно каждый участник спортивно-социальной акции «Дня подтягиваний» получил памятный жетон.

Такой рекорд – отличный подарок имениннице-столице, кузнице спортивных достижений.

«Новая Лига» поздравляет москвичей с 871-летием. Москва – великий город, а его главной силой являются горожане. С праздником, москвичи!

«День подтягиваний» провела Ассоциация «Новая Лига», совместно с Федерацией воркаута России при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы.