Главная НовостиНа Гребном канале в Крылатском завершилась Мировая серия по хай-дайвингу

На Гребном канале в Крылатском завершилась Мировая серия по хай-дайвингу

14.09.2021
В минувшие выходные, 12 сентября, ассоциация «Новая Лига» стала частью одного большого проекта вместе с Департаментом спорта города Москвы и АНО Московским спортом. В рамках Фестиваля «Открыта вода» Москва впервые в истории стала столицей по проведению Мировой серии по одному из самых экстремальных видов спорта – хай-дайвингу.

Специально для московского этапа наши специалисты спроектировали и сконструировали под соревнования прыжковый бассейн глубиной 6 метров, а также вышку высотой 27 метров.

В соревнованиях приняло участие 12 сильнейших спортсменов мира — это Артем Сильченко (Россия), Блейк Олдридж (Великобритания), Мигель Гарсия (Колумбия), Никита Федотов (Россия), который недавно занял третье место в мировой серии Red Bull Cliff Diving в Мостаре (Босния и Герцеговина), а также другие, не менее известные прыгуны, которые сделали невероятное шоу, заставившее затаить дыхание тысячи зрителей, собравшихся у Гребного канала. Ведь во время совершения прыжка с вышки, высотой почти с 9-этажный дом, спортсмены не только находились в состоянии естественного падения, но и совершали ряд невероятных трюков, набирая скорость до 95км/ч!

Победителем соревнований стал российский спортсмен Артем Сильченко. Второе место досталось британскому прыгуну в воду Блейку Олдриджу, а третье - нашему спортсмену Никите Федотову.

Ассоциация «Новая Лига» уже несколько лет прорабатывала вопрос о проведении международных соревнований по хай-дайвингу в Москве и благодаря большим усилиям и желанию - это удалось реализовать в этом году. Мы были рады быть частью оргкомитета и принимать участие в организации этого большого спортивного праздника.