Главная НовостиНа Воробьевых горах открылся Skypark Moscow

На Воробьевых горах открылся Skypark Moscow

08.08.2020
Полёт над Москвой возможен! 8 августа в Москве открылась еще одна воздушная трасса – новый аттракцион zipline (зиплайн) SkyparkMoscow на территории спортивно-туристического комплекса «Воробьевы горы».

Это второй совместный проект новозеландской компании AJ Hackett International и российского бренда Skypark в рамках проекта реконструкции спортивно-развлекательного центра «Воробьевы горы».

Проектированием объекта с 2017 года занимается архитектурное бюро «Камень», ранее проектировавшее парк в Сочи. Строительство объекта началось в 2019 году. Skyparkв Москве будет включать в себя не только уникальные высотные аттракционы AJHackettInternational, но и доступные для всей семьи активности – троллеи, сеточный парк, прогулочные зоны, смотровые площадки и кафе.

Первым аттракционом, который открылся 8 августа для москвичей и гостей столицы на Воробьёвых, стал троллей Zipline (Зиплайн).

Зиплайн связал смотровую площадку Воробьевых гор и спортивный кластер «Лужники». Воздушная трасса от Воробьёвых гор на другой берег Москвы-реки, где финишная зона разместилась на крыше нижней станции Московской канатной дороги «Лужники», составила 700 метров с перепадом в 50 метров. Аттракцион сможет развивать скорость до 60 км/час.

Справка об аттракционе:

Зиплайн (Zipline) — развлекательный аттракцион, который представляет собой спуск по воздуху с использованием сил гравитации по стальному канату с помощью специального устройства. На нём можно летать детям от 10 лет, но обязательно в присутствии родителей или совершеннолетних опекунов. Весовые ограничения: на полёт допускаются люди, вес которых находится в диапазоне от 40 до 110 кг.

Первый Skyparkбыл открыт в Сочи в 2014 году и за 6 лет своего существования принял более 1 миллиона посетителей.

Справка о компании AJHackettInternational:

Компанию AJHackettInternational, которая специализируется на экстремальных развлечениях, открыл в 1988 году новозеландец Эй Джей Хаккетт. Используя математическую формулу, разработанную Новозеландским департаментом научных и промышленных исследований, в середине 1980-х гг., он создал банджи – эластичный канат для прыжков. Более 30 лет Эй Джей популяризирует банджи-джампинг (прыжки на эластичном канате со стационарных платформ). Сейчас в мире работает 9 площадок AJHackett: в Новой Зеландии, Франции, Китае, Сингапуре и России. Парк в Москве станет десятой площадкой AJ Hackettв мире и второй в России.

Запуск SkyparkMoscow производится при поддержке Ассоциации «Новая Лига», Московской канатной дороги и информационного партнера радиостанции Европа Плюс.