Главная НовостиНа Воробьевых горах завершился Кубок Чемпионов по фристайлу

На Воробьевых горах завершился Кубок Чемпионов по фристайлу

27.02.2023

26 февраля 2023 года более 800 зрителей стали свидетелями настоящего праздника экстремального спорта.

В минувшее воскресенье наша команда в очередной раз провела Кубок Чемпионов по фристайлу при поддержке Департамента спорта города Москвы и Министерства спорта РФ. Ассоциация «Новая Лига» уже много лет проводит масштабные международные соревнования по фристайлу в столице и этот год не стал исключением.

Зимний сезон фристайла в Москве закрывали сильнейшие спортсмены из России, Беларуси и Казахстана, среди них именитые звезды фристайла – победители и призеры Олимпийских игр, этапов Кубка мира и других международных соревнований, такие как Максим Буров (Россия), Павел Дик (Беларусь), Любовь Никитина (Россия), Маржан Акжигит (Казахстан), а также участники Олимпийских игр 2022 в Пекине, в числе которых обладатель бронзы, российский спортсмен Илья Буров.

Пока мир бойкотирует российский спорт, в Москве сильнейшие лыжники-акробаты продолжают тренироваться и показывать лучшие результаты. Тем временем, болельщики не только стали свидетелями спортивной борьбы, захватывающих трюков и опасных элементов, но и смогли насладиться музыкально-световым сопровождением.

Несмотря на снежный апокалипсис и внезапные порывы ветра, наши спортсмены продемонстрировали настоящую борьбу и красивые акробатические трюки. Призовые места распределились следующим образом. Среди женщин первое место заняла Деруго Анна, второе место у Никитиной Любови, а третье Андриянова Анастасия. Среди мужчин первое место у Бурова Максима, второе место у Дика Павла, третье место занял Дребенков Игорь.

Организаторы мероприятия: Ассоциация «Новая Лига», Федерация фристайла России при поддержке Министерства спорта РФ и Департамента спорта города Москвы.