Главная НовостиОлимпийские чемпионы приняли участие в открытии Дворца спорта

Олимпийские чемпионы приняли участие в открытии Дворца спорта

19.06.2018

18 июня в Аксае (Ростовская область) открылся физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в рамках программы «Газпром-детям». Торжественная церемония открытия прошла с участием Председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова и Губернатора Ростовской области Василия Голубева. После официальной части гостей ждали показательные выступления от учащихся различных спортивных школ, которые показали свое мастерство в таких видах спорта, как дзюдо, каратэ, художественная гимнастика, акробатический рок-н-ролл и гандбол. Символическое вбрасывание мяча в ворота сделала Олимпийская чемпионка по гандболу Рио 2016 Анна Седойкина, после чего юные донские гандболисты выступили с показательной игрой. Почетным гостям праздника были вручены памятные значки Олимпийской команды России. Церемонию открытия нового спортивного объекта дополнила встреча с олимпийскими чемпионами в рамках «Олимпийского урока», который является частью спортивно-образовательного проекта «Олимпийский патруль». С юными спортсменами встретились Олимпийская чемпионка по гандболу Рио 2016 Анна Седойкина, Олимпийская чемпионка по баскетболу Елена Швайбович и Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев. Они рассказали детям об олимпийском движении, его истории и принципах, поделились своим опытом выступления на главных для каждого спортсмена соревнованиях. Олимпийская чемпионка Рио 2016 Анна Седойкина поблагодарила Виктора Зубкова за открытие уникального Дворца спорта и подарила книгу об исторической победе женской сборной России по гандболу на Олимпийский играх в Рио-де-Жанейро – «Золото ручной работы». Также она подчеркнула значимость подобных событий для будущего развития спорта: «Уверена, что благодаря таким комплексам у нас появляются будущие олимпийские чемпионы. Хочется пожелать ребятам достигать вершин, и надеюсь, что совсем скоро Дворец спорта вырастит не один десяток спортсменов». «Олимпийский урок» проходил в Аксае при поддержке компании «Газпром», которая не только является генеральным спонсором Олимпийского комитета России, но и всесторонне поддерживает многочисленные спортивные проекты в России и за рубежом. Одной из них является программа «Газпром-детям», в рамках которой в Аксае и был построен новый современный физкультурно оздоровительный комплекс, где у жителей появится дополнительная возможность заниматься любимыми видами спорта.

Ассоциация "Новая Лига" является подрядчиком Олимпийского комитета России по организации и подготовке проекта "Олимпийский патруль".

http://olympic.ru/news/olympicstrana/news-lesson/olimpijskie-chempiony-sedojkina-shvajbovich-i-samurgashev-prinyali-uchastie-v-otkrytii-dvortsa-sporta-v-aksae/