Главная Новости«Open Water SUP Fest» пройдет на Гребном канале в Крылатском

«Open Water SUP Fest» пройдет на Гребном канале в Крылатском

25.08.2021
12 сентября в рамках Фестиваля «Открытая вода» Москва примет одно из самых масштабных спортивных мероприятий по SUP-серфингу.

Для многих жителей столицы SUP-серфинг уже давно стал одним из любимых водных видов спорта, без которого нельзя представить обычной досуг рядом с водой. Об этом свидетельствует успех прошлогоднего SUP-фестиваля в Москве, в котором приняло участие более 500 человек.

Гребной канал, который обычно ассоциируется у любителей SUP-cёрфинга исключительно как место проведения профессиональных SUP-соревнований и Чемпионата России по гребле с веслом, на один день приоткроет свои двери и станет доступен для всех любителей SUP. Организаторы планируют собрать на Гребном канале около 1000 участников, которые смогут принять участие в одной из дисциплин SUP.

У всех участников «Open Water SUP Fest» будет возможность стать частью модного SUP-карнавала, где одним из условий участия – наличие карнавального костюма, а также посоревноваться в различных SUP-заездах с солидным призовым фондом. Любители смогут проявить себя в спортивных SUP-дисциплинах: спринт и марафон, а также поучаствовать в фановом командном заезде на 7-метровых SUP-драконах, а профессиональные SUP-райдеры смогут показать класс (продемонстрировать мастерство гребли) на SUP в технической гонке.

На Фестивале будет также представлена SUP-йога, где желающие смогут заняться йогой на устойчивых SUP-бордах на гладкой воде. Это поможет участникам не только отдохнуть от повседневной рутины, но и насладиться всей прелестью этой практики в новом виде.

Все желающие смогут принять участие в одной из этих SUP-дисциплин только при предварительной регистрации на официальном сайте water.moscow.sport

Организаторами соревнований является Ассоциация «Новая Лига» при поддержке Департамента спорта города Москвы.