Главная НовостиРождественский турнир по кёрлингу

Рождественский турнир по кёрлингу

30.11.2020

В последние дни уходящей осени 2020 года мы уже начали проводить серию рождественских турниров по керлингу. Та, 29 ноября, в московском в кёрлинг-клубе «Новая лига», в честь уходящего года, прошёл ежегодный Рождественский турнир по кёрлингу среди студенческих команд 2020 года.

Всего за звание сильнейших вели борьбу 16 команд из 10 московских ВУЗов: РГУФКСМиТ, МГСУ, МГУ, РАНХиГС, РХТУ, ВШЭ, МЭИ, РЭУ им. Плеханова, Финансового университета и МФТИ.

На первом этапе команды сыграли отборочный турнир, победители матчей прошли в следующий этап (групповой), где сыграли по кругу. На третьем этапе (финальном) состоялись финал и матч за третье место.

По итогам прошедших состязаний победителем стала команда РГУФКСМиТ (Даниил Возняк, Полина Александрова, Алина Васильева и Антон Белов), серебряные медали турнира завоевала команда МГУ (Маргарита Баврина, Сергей Оверин, Софья Камашева и Татьяна Поблагуева), а бронзовые награды – команда МГСУ (Сергей Кордичев, Никита Кузнецов, Вадим Власов и Кирилл Андрианов).

Организаторами мероприятия выступили Студенческая Лига по кёрлингу, Федерация кёрлинга России и Ассоциация «Новая Лига» при поддержке Департамента спорта города Москвы.