Главная НовостиСпорт с видом на Воробьевы горы: новая локация «Спортивных выходных»

Спорт с видом на Воробьевы горы: новая локация «Спортивных выходных»

06.03.2023

4 марта тренировки проекта «Спортивные выходные» центров госуслуг и Департамента спорта города Москвы стартуют на новой необычной локации — панорамной площадке на Воробьевых горах. Каждую неделю в субботу и воскресенье участников ждут занятия по йоге, стретчингу, а также функциональные и танцевальные тренировки.

«Проект "Спортивные выходные" постоянно развивается, мы создаем максимальные условия для бесплатных занятий спортом в столице. Сейчас открываем новую площадку — панорамное пространство на Воробьевых горах. Уже в эту субботу начнутся тренировки проекта "Спортивные выходные" в новой локации. Участников ждут йога, стретчинг, танцевальные и функциональные тренировки с видом на одно из самых живописных и необычных мест Москвы», — рассказала Кристина Сиротинина, заместитель директора по связям с общественностью и внутрикорпоративным коммуникациям центров госуслуг «Мои Документы». 

Сейчас новый формат офлайн-тренировок проекта «Спортивные выходные» проходит в закрытых локациях: в студиях растяжки и фитнеса SMSTRETCHING, Доме культуры «ГЭС-2», здании Северного речного вокзала, Доме культуры на ВДНХ и Дизайн-заводе «Флакон».

Для занятий были выбраны самые популярные дисциплины — танцевальные и функциональные тренировки, йога, стретчинг. Кроме того, появились новые: barre — балетная тренировка с элементами пилатеса, йоги и танцев, fitboxing — интенсивная кардиотренировка с элементами бокса, pilates, TRX — функциональная тренировка с петлями для развития координации и выносливости, а также hot 36° stretching и hot 36° yoga — тренировки в горячем зале для развития гибкости и укрепления мышц всего тела.

График занятий и адреса локаций доступны на https://sportsweekend.ru/?ysclid=ledv9jr7k3362471895. Также в центрах госуслуг специалисты офисов «Мои Документы» помогут зарегистрироваться на тренировку и подробно расскажут о проекте.

Для тех, кто предпочитает тренироваться не выходя из дома, на канале проекта в 07:00 по будням проходят зарядки. В выходные дни в 12:00 пользователи могут присоединиться к мастер-классу по одному из видов спорта. По вторникам и четвергам, а также в последнее воскресенье каждого месяца проводятся вечерние медитации в 20:00. Все эфиры сохраняются, их можно посмотреть в любое удобное время.