Главная НовостиCК «Воробьевы горы» готовится к проведению Кубка мира FIS по фристайлу

CК «Воробьевы горы» готовится к проведению Кубка мира FIS по фристайлу

04.02.2020

Этой зимой погода не радует жителей столицы обилием снега. В декабре и январе держалась аномально высокая для этого времени года температура.

В зимнем спортивном сезоне 2019/20 на территории комплекса «Воробьевы горы» запланирован ряд международных соревнований. Так, 25 января 2020 года должен был пройти Кубок мира FIS по фристайлу в дисциплине «лыжная акробатика». В связи с тем, что в столице на протяжении месяца держалась плюсовая температура и не было возможности подготовить снег, было принято решение перенести мероприятие на 15 февраля.

В начале февраля установилась минусовая температура. Благодаря этому на территории спортивного комплекса «Воробьевы горы» удалось начать работу над оснежением склона, т.к. производство искусственного снега возможно в условиях, когда показания термометра составляют 4-5 градусов ниже 0. В настоящий момент для работ задействовано восемь пушек. За сутки подготовлено около 40% искусственного снега от необходимого объема. Днем и ночью специалисты ведут работы по оснежению склона. За несколько дней при минусовой температуре планируется подготовить остальной объем.

Таким образом, погода позволяет подготовить снег к соревнованиям и Кубок мира FIS по фристайлу в дисциплине «лыжная акробатика» состоится в намеченные сроки.