Главная НовостиWCT Murom Classic 2021

WCT Murom Classic 2021

07.05.2021

В конце апреля город Муром впервые принял этап мирового тура по кёрлингу среди мужских команд «WCT Murom Classic». 

Соревнования прошли с 27 по 30 апреля в Ледовом дворце «Кристалл», в которых приняли участие 12 сильнейших команд из Швеции, Швейцарии, Турции и России.
Для Владимирской области данные соревнования стали презентацией олимпийского вида спорта – керлинг, в рамках которых у жителей города была возможность не только наблюдать игру профессиональных керлингистов мира, но и лично попробовать выйти на лед и научиться азам керлинга. Для этого организаторы подготовили специальную промо-дорожку, где ежедневно на протяжении соревновательных дней проходили мастер-классы от именитых российских керлингистов, таких как Маргарита Фомина. 


Также Муром запомнился участникам не только эмоциональными играми и победами, но и разнообразной культурной программой, которая познакомила спортсменов с большой историей города.


По итогам соревнований победила команда из Швейцарии, где скипом был Ив Штокер. Второе место заняла молодая московская команда, во главе со скипом Тимофеем Насоновым. И третье место заняла команда Сергея Глухова. Поздравляем всех ребят с заслуженными наградами! 


Организатором этапа Мирового тура по кёрлингу выступили Ассоциация «Новая лига» и Федерация кёрлинга России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и правительства Владимирской области.