Главная НовостиОткрытый Кубок Государственной Думы по бадминтону

Открытый Кубок Государственной Думы по бадминтону

05.12.2019

6 декабря в Москве состоится Открытый Кубок Государственной Думы по бадминтону. В этом году мероприятие пройдет впервые.

В нем примут участие команды Администрации Президента РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Правительства РФ, Совета Федерации, Правительства Москвы.

Соревнования пройдут в командном и личном первенствах.

Один из инициаторов данного проекта, депутат Госдумы (ЛДПР), член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев:

«Подобные турниры для представителей правительственных структур стали доброй традицией. Каждый год проводятся соревнования по настольному теннису, футболу, бильярду. В этом году добавляется бадминтон и это очень здорово. Теперь каждый желающий принять участие в соревнованиях может выбирать подходящий вид спорта.

На мой взгляд, такие мероприятия - это уникальный формат, который имеет много преимуществ по сравнению с более традиционными, официальными встречами. На спортивных площадках нет места политическим разногласиям, спорам и противоречиям – нас объединяет стремление к победе и чувство причастности к команде».

Перед стартом основного турнира пройдут соревнования для детей в личном зачете. В них примут участие воспитанники московских школ бадминтона.

Целью турнира является пропаганда здорового образа жизни, а также создание благоприятной атмосферы для расширения межведомственного диалога между представителями высших законодательных и исполнительных органов власти.

После окончания соревнований пройдет торжественная церемония награждения победителей и призеров.