Главная НовостиДень керлинга на Красной площади

День керлинга на Красной площади

13.12.2021

10 декабря в рамках дня московского спорта на ГУМ-катке прошло новогоднее мероприятие – день керлинга на Красной площади. 

Столица уже давно стала центром притяжения для соревнований по керлингу - ежегодно в Москве проводятся турниры разного уровня, от этапа мирового тура среди сильнейших команд мира до чемпионата Европы. В этом году Федерация керлинга России совместно с АНО Московский спорт подготовили специальную программу в честь 30-летия Федерации керлинга России – все желающие могли попробовать этот стремительно развивающийся вид спорта под звездами Кремля. Цель мероприятия популяризация вида спорта керлинг, пропаганда спорта и здорового образа жизни.

На льду ГУМ-катка были подготовлены две дорожки для игры в керлинг. На них все желающие могли испытать себя и погрузится в этот вид спорта. Кроме того, звезды российского керлинга - заслуженные мастера спорта России, мастера спорта международного класса, победители и призеры мировых турниров провели бесплатные мастер-классы и обучили всех желающих основам керлинга. 

Также вечером на ГУМ-катке прошел ежегодный турнир по керлингу – Media Curling Cup. Ведущие спортивные СМИ страны собрались 6 год подряд на льду, чтобы поспорить за трофей и выявить сильнейшего. Победителем стала команда СБК, а второе и третье место ушли к МАТЧ ТВ и Фигуристам.