Главная НовостиФЕСТИВАЛЬ «ОТКРЫТАЯ ВОДА» ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

ФЕСТИВАЛЬ «ОТКРЫТАЯ ВОДА» ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

26.08.2022

4 сентября 2022 в столице вновь пройдёт самое яркое спортивное событие осени – 

 Фестиваль водных видов спорта «Открытая Вода», организованный Департаментом спорта города Москвы. 

 

Масштабный спортивный праздник будет включать в себя несколько больших соревнований и отдельные площадки с активностями для всех желающих, в том числе для детей, зоны развлечений и питания. Фестиваль будет проходить на Гребном канале в Крылатском, где организаторы специально подготовили зоны под каждую спортивную дисциплину.

 

Чемпионат России по водно-моторному спорту

4 сентября, на Гребном канале москвичи могут стать свидетелями Чемпионата России по водно-моторному спорту.

 

Любители экстремальных видов спорта выбирают аквайбайк. Аквабайк – общее название нескольких технических дисциплин водно-моторного спорта, связанных с гонками на гидроциклах. Соревнования состоятся в трех дисциплинах: кольцевые гонки (гонки с общим стартом), слалом (заезд на время с участием двух спортсменов) и фристайл
 (демонстрация трюков).

 

Также в рамках Фестиваля пройдут соревнования по гидрофлайту и мотосерфу, которые в России проводятся третий год. Напомним, два года назад Россия стала первой в мире среди 58 стран — членов Международного водно-моторного союза (UIM), кто провел официальный национальный чемпионат в гидрофлайте.

 

OPEN WATER  SUP FEST

 

4 сентября, в субботу, состоится «Open Water SUP Fest». У всех участников «Open Water SUP Fest» будет возможность стать частью модного костюмированного SUP-карнавала с крутыми призами. Важно не забывать, что главная особенность любого карнавала – яркие, оригинальные костюмы. В прошлом году SUP-карнавал собрал на Гребном канале более 500 участников и в этом году в планах превзойти эту цифру. В этом году организаторы подготовили сюрприз для зрителей – на Гребном канале пройдет «Гонка звезд» с участием известных спортсменов, представителей шоу-бизнеса и политики. Также зрителей снова будет ждать техническая гонка, в которой профессиональные SUP-райдеры смогут продемонстрировать мастерство гребли на SUP.

 

Чтобы стать участником SUP-карнавала, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте: water.moscow.sport

 

Помимо соревновательной части зрителей ждёт яркая развлекательная программа с выступлением музыкальной группы, пиротехническим шоу и  крутым световым сопровождением. Всех гостей ждет уникальное дневное шоу от флайбордистов и аквабайкеров, а также массу бесплатных активностей. Зрители смогут испытать себя на серф-родео, в сухопутной гребле, пройти бесплатный сеанс массажа, а также сыграть в настольный теннис, попробовать VR яхтинг или устроить гонки на радиоуправляемых катерах с детьми. Кроме того, для детей будут проводиться специальные мастер-классы и викторины от «СоюзМультКлуба».

 

Вход свободный

Сбор зрителей в 13:00