Главная НовостиЗавершился ежегодный фестиваль пляжных видов спорта «Sparrow Hills Summer»

Завершился ежегодный фестиваль пляжных видов спорта «Sparrow Hills Summer»

16.09.2022

В период с 17 июня по 21 августа территории спортивно-туристического комплекса  «Воробьевы горы» прошел традиционный фестиваль по пляжным видам спорта «Sparrow Hills Summer 2022».

Участниками Фестиваля были любители пляжных видов спорта, которые этим летом выходили на площадки не только доказать кто сильнейший, но и правильно, по-спортивному, провести это жаркое лето.

Соревнования проходили на уникальной площадке – в центре пляжных видов спорта «Воробьевы горы», которая позволяет трансформироваться под любые пляжные виды спорта, что позволило организаторам создать все условия для проведения состязаний по пляжному волейболу, пляжному футболу и пляжному футволею.

Всего в фестивале приняло участие около 500 человек, среди которых были не только любители, но и титулованные спортсмены и члены сборной России.

Одним из самых ярких и статусных соревнований лета был турнир звезд по футволею, который прошел 24 июля. Среди участников были такие звезды футбола как Евгений Алдонин (двукратный чемпион России, пятикратный обладатель кубка России и обладатель Кубка УЕФА 2005) и Дмитрий Сычев (бронзовый призер Чемпионата Европы 2008, чемпион России и обладатель кубка России). Также в турнире участвовали игроки национальной сборной России по пляжному футболу, чемпионы мира 2021, среди которых Денис Пархоменко и Кирилл Романов, а также тренер женской сборной России, двукратный чемпион мира Илья Леонов. Кроме того, на турнире были представлены команды с участием иностранных спортсменов - бразильцев и представителя Чили. Победителем стала пара Обозный/Рябко, серебро у Кака/Смертин, а на третью ступень пьедестала почета поднялась команда Леонов/Кишенков.

 

Фестиваль по пляжным видам спорта объявляется закрытым, но в следующем году он вернется снова и будет еще больше соревнований!

Организаторами Фестиваля: Департамент спорта города Москвы и Ассоциация «Новая Лига».