Главная НовостиФестиваль пляжных видов спорта завершился на Воробьевых горах

Фестиваль пляжных видов спорта завершился на Воробьевых горах

13.09.2020

На Воробьевых горах в минувшие выходные заверился Фестиваль пляжных видов спорта «Sparrow Hills Summer». Каждые выходные на протяжении месяца любители пляжных видов спорта абсолютно бесплатно регистрировались и принимали участие в состязаниях.

Почти 500 человек стали участниками Фестиваля, сражаясь в таких дисциплинах как: пляжный волейбол, пляжный футбол, пляжный футволей и др.

12 и 13 сентября состоялась часть Фестиваля - соревнования по новому для России виду спорта – футволей и пляжному волейболу среди мужских и среди женских команд.

В соревнованиях приняли участие бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года по футболу Дмитрий Сычев, двукратный чемпион мира по пляжному футболу Антон Шкарин и двукратный чемпион мира по пляжному футболу Илья Леонов, а также бывший российский футболист Алексей Смертин.

В субботу, 12 сентября, победители в футволею (дисциплина 4*4) распределились следующим образом: 1е место заняла команда «Спартак», 2е место «Росич», а 3е место досталось сборной Российской лиги футволея.

В дисциплине 2*2 пьедестал распределился следующим образом: 1е место у Дениса Пархоменко и Владимира Раскина, 2е место Антон Шкарин и Владислав Смертин, 3е место Остап Федоров и Нуритдин Мамадиев.

В Финальный день соревнований по пляжному волейболу среди мужчин призовые места распределились так: в Лига Хард: 1е место Зильберман Лев и Мокров Евгений, 2е место Лищук Максим и Поляк Александр, 3е место Клюев Александр и Шарапов Алексей.

В Лига Лайт: 1е место Новиков Александр и Шепелев Игорь, 2е место Пименов Илья и Ефременков Константин, 3е место Лебедев Вадим и Колесник Иван

В состязаниях среди женских команд в Лига Хард: 1е место у Мазур Ольга и Потемкина Мария, 2е место Секретарева Дарья и Джафарова Дарья, 3е место Сарычева Анна и Мышонкова Дарья. В Лиге Лайт: 1е место у Долгановой Екатерины и Манухиной Аллы, на 2м месте Мисюченко Яна и Зайцева, 3е место у Волошиной Марии и Шагиной Натальи.

Поздравляем победителей и призеров! Фестиваль по пляжным видам спорта объявляется закрытым, но он станет традиционным и будет проведен в следующем году.

Организаторами Фестиваля стали: Департамент спорта города Москвы, Ассоциация «Новая Лига».