Главная НовостиКУБОК ЧЕМПИОНОВ ПО СНОУБОРДУ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ СЛАЛОМ

КУБОК ЧЕМПИОНОВ ПО СНОУБОРДУ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ СЛАЛОМ

26.12.2022

29 декабря 2022 года на территории спортивного комплекса «Воробьевы горы» Ассоциация «Новая Лига» организовала и провела Кубок Чемпионов по сноуборду в дисциплине параллельный слалом. Соревнования собрали сильнейших российских сноубордистов, а также лучших спортсменов из Ирана и Японии.

Для участия в международных соревнованиях по сноуборду в Москву приехало более 50 лучших спортсменов. Нашу страну представляли спортсмены основного состава сборной команды страны, в их числе: трехкратный чемпион мира, участник Олимпийских Игр Дмитрий Логинов, чемпионка мира и участница Олимпийских Игр, победитель и призер этапов Кубков мира София Надыршина, чемпион мира по сноуборду, трехкратный призер чемпионатов мира, многократный призер и победитель Кубков Мира, обладатель малого Хрустального глобуса в параллельном гигантском слаломе Андрей Соболев и серебряный призер чемпионата мира, многократный призер Кубков мира Наталья Соболева. Также соревнования собрали спортсменов, представляющие Красноярский край, Кемеровскую область, ХМАО, Челябинскую область, Республику Татарстан, Алтайский край, Республику Башкортостан и многие другие, прошедшие отборы на Всероссийских соревнованиях.

В течение вечера для зрителей и гостей мероприятия была предусмотрена развлекательная программа: свето-пиротехническое шоу, диджей сеты, розыгрыши призов от партнеров соревнований.

Мероприятие проходило на территории спортивного комплекса "Воробьевы горы", который открыл свои двери после масштабной реконструкции.

Пьедестал собрал лучших из лучших, а именно:

Мужчины

1 место – Дмитрий Логинов

2 место – Андрей Соболев

3 место – Илья Витюгов

Женщины

1 место – София Надыршина

2 место – Елена Куликова

3 место – Наталья Соболева