Главная НовостиКУБОК ЧЕМПИОНОВ В ДИСЦИПЛИНЕ БИГ-ЭЙР GRAND PRIX DE RUSSIE

КУБОК ЧЕМПИОНОВ В ДИСЦИПЛИНЕ БИГ-ЭЙР GRAND PRIX DE RUSSIE

10.01.2023

11 марта 2023 года Москва примет одно из самых экстремальных спортивных соревнований по сноуборду этой зимы – Кубок Чемпионов в дисциплине биг-эйр "Grand Prix de Russie".

Мероприятие пройдет на территории спортивного комплекса "Воробьевы горы", где специально для проведения соревнований будет сооружена и возведена стартовая разгонная эстакада (рампа).

В соревнованиях примут участие более 50 сильнейших райдеров из России и Беларуси среди которых участники Олимпийских игр, призеры чемпионатов мира, этапов Кубка мира и X-Games, такие как, Баскаков Илья, Тараканов Игорь, Богданова Елизавета, Романова Варвара и другие. В столице эти соревнование пройдут уже в десятый раз, а впервые это случилось еще в 2013 году.

В столице масштабное соревнование такого уровня пройдет уже в десятый раз, а впервые это случилось еще в 2013 году. Уникальные акробатические трюки от ведущих сноубордистов мира в дисциплине «бигэйр», традиционно проводятся в Москве в сопровождении концерта и пиротехнического шоу в формате сити-ивент. Данный формат проведения соревнований уже давно стал привычным для москвичей и вызывает большой интерес у болельщиков.

Вход для болельщиков в зрительскую зону будет осуществляться с Воробьевской набережной. Попасть на нее можно либо от станции метро "Воробьевы горы", либо на канатной дороге: от станций "Лужники" или "Воробьевы горы" до средней станции "Новая лига" - места проведения соревнований. Для проезда зрителей в зону проведения соревнований на канатной дороге организаторы запустили совместно с Московской канатной дорогой специальный тариф "Зритель", который позволит за 200 рублей попасть на среднюю станцию "Новая лига" от станций "Воробьевы горы" или "Лужники" и обратно.

Мероприятие проводится Ассоциацией «Новая Лига», Федерацией сноуборда России при поддержке Министерства спорта РФ и Департамента спорта города Москвы.