Главная НовостиКубок мира по хай-дайвингу в 2021 году пройдет в Москве

Кубок мира по хай-дайвингу в 2021 году пройдет в Москве

10.09.2020

В минувшие выходные в Крыму завершился кубок мира по хай-дайвингу. Во время церемонии награждения переходящий кубок был вручен президенту нашей компании Екатерине Селяметовой в честь того, что Москва получила право на проведение этапа Кубка мира в 2021 году на Воробьевых горах.

Пять секунд свободного падения в воду. Прыжки, от которых захватывает дух. Экстремальный и зрелищный – хайдайвинг спорт для бесстрашных атлетов - в следующем году в Москве!

В этому году Победителем турнира, который прошел в Ялте, стал британец Гэри Хант, который представлял Францию, второе место занял румын Константин Поповичи, третье - россиянин Никита Федотов.

Предполагается, что в 2021 году этап Кубка мира пройдет в Москве на территории спортивно-туристического комплекса "Воробьевы горы".

Екатерина Селяметова: "Потрясающее, зрелищное и эмоциональное событие, которое мы наблюдали в субботу в Крыму. Этап Кубка мира по хайдавингу заслуживает, чтобы он проходил в Москве. Уверена, что это яркое событие соберет в следующем году в столице множество зрителей! А мы рады и горды тем, что станем частью данных соревнований и обещаем, что приложим все усилия для создания настоящего праздника для участников и москвичей".