Главная НовостиМеждународный Форум Юных Олимпийцев

Международный Форум Юных Олимпийцев

07.06.2022

1 и 2 июня в Москве прошел Международный Форум Юных Олимпийцев, который мы помогли провести Олимпийскому комитету России.

Форум проводится уже в четвертый раз в Международный день защиты детей для молодых спортсменов – юношей и девушек в возрасте 14-18 лет. 

В мероприятие приняло участие около 350 человек из 71 региона России и зарубежных стран (Армения, Республика Беларусь, Китайская Народная Республика и Республика Узбекистан).

Для участников были подготовлены  интерактивные викторины и спортивные активности, а также выступление экспертов и более опытных спортсменов. В торжественной церемонии открытия Форума приняли участие Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, Помощник Президента РФ Игорь Левитин, Президент ОКР Станислав Поздняков, Министр спорта РФ Олег Матыцин, президент Всероссийской Федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова и другие официальные лица.  

Второй день участники провели в парке Патриот, где смогли погрузиться и узнать больше про историю и культуру России.  

Такого рода Форумы очень важны для молодых спортсменов, ведь они помогают затронуть такие темы как мотивация и преодоление себя, значимость спорта в жизни, советы юным олимпийцам, интеграция образовательной и спортивной сфер.