Главная НовостиНа гребном канале в Крылатском пройдёт Мировая серия по хай-дайвингу

На гребном канале в Крылатском пройдёт Мировая серия по хай-дайвингу

23.08.2021
12 сентября 2021 Москва впервые в истории станет столицей по проведению Мировой серии по одному из самых экстремальных видов спорта - хай-дайвингу.

Столица России провела множество спортивных событий, но такого экстремального еще не видела. Лучшие в мире хай-дайверы из разных точек планеты соберутся в Москве, чтобы побороться за Кубок мира по прыжкам в воду с высоты 27 метров! Четыре года спортсмены боролись за звание лучшего хай-дайвера в Крыму, но в этом году участников ждет новая локация – гребной канал в Крылатском.

Для этого организаторы заранее проектируют и строят специальную 27-метровую вышку, а в самом Гребном канале планируется углубление с целью создания, так называемого естественного бассейна, который должен быть не менее 6 метров.

Участниками соревнований в Москве станут 12 сильнейших спортсменов мира — это Артем Сильченко (Россия), Блейк Олдридж (Великобритания), Мигель Гарсия (Колумбия), а также другие, не менее известные прыгуны, покажут невероятное шоу, которое заставит затаить дыхание тысячи зрителей, собравшихся у Гребного канала. Ведь во время совершения прыжка с вышки, высотой почти с 9-этажный дом, спортсмен не только находится в состоянии естественного падения, а совершает ряд невероятных трюков, набирая скорость до 95км/ч!

Справка: Хай-дайвинг - прыжки в воду с экстремальных высот. Предшественником и разновидностью хай-дайвинга является клифф-дайвинг, прыжки с естественных вышек.

Вход на соревнования для зрителей свободный.
Начало соревнований: 12 сентября 12:00