Главная Новости«Nornickel Curling Cup» 2024 завершен

«Nornickel Curling Cup» 2024 завершен

29.04.2024

Восьмой год наша команда проводит один из самых необычных турниров в мире кёрлинга в прекрасном городе Дудинка.

Российские команды заняли весь пьедестал почета:

1 место - Россия 2 (Маргарян)

2 место - Россия 4 (Трухина)

3 место -  Россия 1 (Рязанова)

Как отмечают спортсмены, этот турнир не похож даже на самые статусные соревнования.

Новая Лига всегда пытается создать вокруг любого спортивного события праздник, чтобы оставить самые крутые воспоминания у зрителей о мероприятии.

Одним из самых ожидаемых событий всегда является церемония открытия, ведь каждый год шоу становится не просто более современным и уникальным, но и удивляет ярким сюжетом, в который мы всегда по максимуму интегрируем традиции народов Таймыра.

Также важной частью турнира стали спортивные и массовые мероприятия для горожан по разным видам спорта, включая мастер-классы по биатлону и лыжным гонкам.

Третий год подряд была сконструирована лыжно-биатлонная трасса, на которой проходили не только тренировки, но и мастер-классы. В этом году звездными участниками стали: легендарный биатлонист Дмитрий Малышко и лыжник, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2010 года в индивидуальном спринте – Александр Панжинский.

Более 1200 человек стали частью нашего проекта: следили за турниром как зрители или принимали участие в активностях.

В следующем году мы обязательно вернёмся и подготовим новый, не похожий на остальные, спортивный праздник.