Главная Новости«Олимпийский патруль» в Санкт-Петербурге

«Олимпийский патруль» в Санкт-Петербурге

13.12.2019

«Олимпийский патруль» за последний месяц успел посетить 5 городов России. 12 декабря команда проекта посетила Санкт-Петербург.

На этот раз главным героем «Олимпийского патруля» стала олимпийская чемпиона, двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы по художественной гимнастике Елена Шаламова. Спортсменка провела для участников «Олимпийский урок», на котором рассказала об истории и ценностях олимпийского движения, о своем пути в спорте, победах и поражениях, раскрыла секреты эффективных тренировок и ответила на вопросы ребят.

«Хочется сказать большое спасибо организаторам за этот глобальный спортивный проект, который несет развитие спорта в детские сердца. Мне очень приятно быть его участником, радостно видеть в глазах детей интерес и прививать им знания об олимпийском движении. Спасибо ОКР и команде «Олимпийского патруля». Продолжайте в том же духе и давайте детям надежду на большие спортивные победы» - сказала Шаламова.

В уже традиционном «Олимпийском квизе» на протяжении шести раундов школьники отвечали на вопросы о предстоящих Играх, об истории олимпийского движения и его главных ценностях.

После этого пришло время квест-игры «Олимпийские надежды». Юные спортсмены разделились на команды и попробовали себя в самых разных дисциплинах, входящих в программу Олимпийских игр.