Главная НовостиОТКРЫТЫЙ КУБОК ФЕДЕРАЦИИ КЁРЛИНГА РОССИИ

ОТКРЫТЫЙ КУБОК ФЕДЕРАЦИИ КЁРЛИНГА РОССИИ

6.12.2021

С 29 ноября по 1 декабря Москве в кёрлинг-клубе «Новая лига» прошел Открытый Кубок Федерации кёрлинга России. Участниками соревнований стали 10 женских и 10 мужских команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ярославской, Самарской, Владимирской и Курганской области, а также Краснодарского края.

В турнире принимали участие легенды российского женского кёрлинга, многократные призёры чемпионатов Европы и мира: Екатерина Галкина, Маргарита Фомина и Александра Раева. Спортсменки выступали за регион, в котором только начинает своё развитие олимпийский вид спорта – Владимирскую область.

Организаторы соревнований АНО Московский спорт совместно с Федерацией керлинга России и Ассоциацией «Новая Лига».

Справка:

В этом году Федерация керлинга России отмечает свое 30-летие. За эти годы керлинг в России развивался довольно стремительно – был пройден большой и непростой путь, который дал возможность российскому керлингу подняться на лидирующие позиции на мировой арене. Наши спортсмены постоянно занимают места на пьедестале самых престижных мировых соревнований.

Также, важно отметить, что Федерация активно занимается развитием и популяризацией керлинга в регионах. Создаются региональные федерации, строятся специализированные арены, отвечающие всем мировым стандартам, проводится работа с населением. Все эти меры способствуют развитию керлинга в стране и дают возможность все большому количеству людей заниматься этим видом спорта.

 

Призовые места распределились следующим образом:

Женщины

1 место – Владимирская область

2 место – Москвич 1

3 место Москвич 2

Мужчины

1 место – Краснодарский край

2 место – Воробьевы горы

3 место – Москвич 3