Главная НовостиSlopestyle: итоги первого дня Фестиваля зимних видов спорта на Воробьёвых горах

Slopestyle: итоги первого дня Фестиваля зимних видов спорта на Воробьёвых горах

27.12.2020

26 декабря на склоне Воробьёвых гор «Новая Лига» впервые провела соревнования по сноуборду в дисциплине по slopestyle (слоупстайл)! 
Спортсмены соревновались в таких видах спорта, как горные лыжи (NewSchool) и сноуборд, выполняя акробатические элементы на специально установленных препятствиях: трамплинах, перилах, боксах для скольжения, расположенных последовательно по протяжении всей трассы.

На склон Воробьевых гор вышли спортсмены разного уровня, от начинающих до профессионалов: члены сборной России, призеры и победители российских и международных соревнований по сноуборду Михаил Матвеев, Михаил Ильин, Антон Самороков. А также ключевые фигуры в горных лыжах Newschool: победитель и призер кубка Европы, победитель кубка России Аркадий Казаков и многие другие.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: в дисциплине NewSchool среди девушек первое место заняла Таталина Анастасия, на втором и третьем местах Аверина Алёна и Давыденко Софья, соотвественно. 

У мужчин первое место пьедестала занял Закарян Остап, серебряная медаль у Мулендеева Дмитрия и бронза у Казакова Аркадия. 

В сноуборде лучший результат среди девушек показала Степанова Есения, второе место заняла Трунова Ольга и на третьем месте Романова Варвара. 

Лучший результат среди мужчин у Кургака Артура, второе место у Чибанова Егора и бронза у Сухомесова Виталия.