Главная НовостиТоржественное открытие Спортивного комплекса Воробьевы горы

Торжественное открытие Спортивного комплекса Воробьевы горы

22.12.2022

В преддверии Нового года, 23 декабря, для всех москвичей, гостей столицы и юных спортсменов открылся горнолыжный кластер спортивного комплекса «Воробьевы горы». Торжественная церемония открытия прошла с участием мэра Москвы - Сергеем Семеновичем Собяниным.

Уникальный спортивный объект будет работать в полном объеме после масштабной реконструкции. Помимо традиционных занятий на горных лыжах и сноуборде, любители более экстремальных заездов смогут посетить и опробовать сноупарк, который был сконструирован по самым высоким мировым стандартам. Также в этом сезоне для всех желающих была подготовлена тюбинговая горка. 

Для начинающих будет работать команда профессиональных инструкторов, а также зона проката необходимого оборудования, которые помогут всем желающим научиться азам горнолыжного спорта на обучающем склоне. Еще несколько лет назад был открыт специальный детский склон, где юные воспитанники горнолыжной школы «Новая Лига» под руководством тренеров получили возможность учиться основам катания на горных лыжах и сноуборде.

В этом сезоне обучение будет проходить в разных возрастных категориях: дети в возрасте от четырех до шести лет, школьники от шести до 14 лет и от 14 и старше. Для удобства посетителей, весь сезон на горнолыжном кластере будет функционировать два подъемника: традиционно кабины канатной дороги, а также кресельный.