Главная НовостиВ Лужниках пройдёт «Гонка звезд» по лыжным гонкам и биатлону

В Лужниках пройдёт «Гонка звезд» по лыжным гонкам и биатлону

25.01.2023

4 и 5 февраля на территории спортивного комплекса «Лужники» при поддержке Департамента спорта города Москвы пройдут уникальные соревнования по лыжным гонкам и биатлону «Гонка звезд».

Состязания будут проходить на лыжно-биатлонной трассе. Для зрителей организаторы подготовили настоящую атмосферу спортивного праздника: бодрая музыка, диджей, фудкорт, любимые спортсмены и знаменитые комментаторы.

 

Гонка звезд по лыжным гонкам

Старт гонки 4 февраля в 13:00.

 

 4 февраля, в первый день соревнований, обкатывать трассу и соревноваться за медали будут лыжники. В гонке примут участие 30 команд, в каждой из которой будет по 2 человека: звезда лыжных гонок и молодой спортсмен.

Среди участников известные лыжники – чемпионы мира и Европы, олимпийские призеры: Иван Алыпов, Александр Бессмертных, Максим Вылегжанин, Евгений Дементьев, Никита Крюков, Александр Легков, Николай Морилов, Александр Панжинский и другие. Соревнования пройдут по правилам смешанной эстафеты.

Заезд уникален тем, что вместе с сильнейшими, титулованными спортсменами на трассу выйдут дети, которые только начинают свой путь в лыжных гонках. Молодые спортсмены пройдут специальный отбор, по итогам которого лучшие попадут в команду к своим кумирам и тем самым у них будет возможность вместе побороться за медали престижного заезда.

Вести мероприятие и не давать зрителям заскучать будут популярные спортивные комментаторы Дмитрий Занин и Илья Трифанов.

 

 

Гонка звезд по биатлону

Начало заезды 5 февраля в 13:00

 

5 февраля, в финальный день соревнований, на лыжно-биатлонную трассу выйдут биатлонисты. Соревноваться за престижный трофей и демонстрировать все свое мастерство будут 20 команд, в каждой из которой по 2 человека: звезда биатлона и известный любитель.

Среди участников известные лыжники и биатлонисты – чемпионы мира и Европы, олимпийские призеры: Александр Бессмертных, Антон Шипулин, Анна Богалий, Иван Черезов, Ольга Зайцева, Александр Легков, Ольга Назарова, Андрей Маковеев и другие. Соревнования пройдут по правилам смешанной эстафеты биатлона.

Проект интересен и уникален тем, что на трассу выйдут сильнейшие, профессиональные спортсмены бок о бок с любителями. Чтобы попасть в команду к звездам и получить возможность вместе побороться за призы соревнований, любители биатлона и лыжного спорта пройдут специальный отбор, по итогам которого будут сформированы команды.

Создавать настроение на трибунах будет популярный комментатор, шоумен, спортивный журналист Дмитрий Губерниев.

 

Как попасть зрителям на трассу?

В дни соревнований будут доступны 3 входа:

 

От станции метро «Спортивная» через Центральное КПП (Павильон «1Е»)

От станции МЦК «Лужники» через Центральное КПП (Павильон «1Е»)

От станции «Воробьевы горы» через КПП2

 

Справка:

С 2 января по 28 февраля 2023 года на территории ОК «Лужники» при поддержке Департамента спорта города Москвы для всех жителей столицы вновь будет работать лыжно-биатлонная трасса.

Как и в прошлом году, трасса была сооружена на парковке Южного спортивного ядра Лужников и проходит в двух форматах: свободное катание на лыжах и тренировки по биатлону и лыжам. В этом году длина трассы увеличилась до 2500 м. На все виды активностей вход для всех желающих осуществляется по предварительной регистрации на сайте ski-biathlon.moscow.sport.