Главная НовостиВ «Лужниках» завершился второй сезон лыжно-биатлонной трассы

В «Лужниках» завершился второй сезон лыжно-биатлонной трассы

9.03.2023

5 марта 2023 года завершила свою работу лыжно-биатлонная трасса в Лужниках. За два месяца работы, уникальную трассу, которая была подготовлена и сконструирована Новой Лигой, посетило более 8500 человек.

Данная площадка второй год подряд была прекрасным подарком на Новый год для любителей спорта и активного образа жизни. Как и в прошлом году, трасса была сооружена на парковке Южного спортивного ядра Лужников и проходила в двух форматах: свободное катание на лыжах и тренировки по биатлону и лыжам. В этом году длина трассы была увеличена до 2500 м. На все виды активностей вход для всех желающих осуществлялся по предварительной регистрации на сайте.

На трассе также регулярно проходили мастер-классы по лыжным гонкам и биатлону от звезд российского спорта, таких как Александр Легков, Матвей Елисеев, Андрей Маковеев, Ольга Подчуфарова, Наталья Матвеева, Михаил Девятьяров и Наталья Коростелева. Одним из самых ярких событий стали «Гонки звёзд» по биатлону и лыжным гонкам – грандиозный праздник спорта и живых эмоций. Соревнования уникальны тем, что вместе с чемпионами мира и Европы, победителями и призерами Олимпийских игр, на лыжню в Лужниках вышли в одной команде молодые спортсмены, представители шоу-бизнеса и законодательной власти, в рамках соревнований.

Справка:

Лыжно-биатлонная трасса в «Лужниках» – уникальное спортивное сооружение, впервые работало в январе-феврале 2022 года. До этого в Москве свободно покататься на лыжах можно было только на специальных лыжных базах или в лесопарковых зонах, а теперь насладиться любимым видом спорта можно в центре Москвы с завораживающим видом на исторические спортивные объекты.