Главная НовостиВ Москве отметили Международный день настольного тенниса

В Москве отметили Международный день настольного тенниса

06.04.2019

6 апреля в Москве прошел праздник, посвященный Международному дню настольного тенниса. Его отметили на двух площадках: в ГУМе на Красной площади и спортивном комплексе «Чертаново». 

В главном универмаге страны была организована площадка для игры в настольный теннис. Все желающие смогли взять в руки ракетки и приобщиться к этому виду спорта. Также во время мероприятия проходили мастер-классы от ведущих теннисистов страны. 

Кроме спортивной составляющей организаторы подготовили развлекательную программу. Зрители могли поучаствовать в викторине, конкурсе в социальных сетях, а также в упражнениях на проверку быстроты реакции. 

Почетными гостями мероприятия стали: помощник Президента РФ, первый вице-президент Олимпийского комитета России, председатель попечительского совета Федерации настольного тенниса России Игорь Левитин, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, Председатель Совета Директоров Группы компаний Bosco, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Михаил Куснирович, управляющий директор АО «Торговый Дом ГУМ» Теймураз Гугуберидзе, генеральный директор ПАО «Государственная лизинговая компания» Сергей Храмагин и другие. 

После приветствия Игорь Левитин и Михаил Куснирович сыграли матч против Теймураза Гугуберидзе и теннисистки сборной России Яны Носковой.  

Все гости отметили важность таких спортивных мероприятий. 

«Приятен тот факт, что мы играем в настольный теннис в день, когда весь мир отмечает этот замечательный праздник. В нашей стране это происходит на Красной Площади. Это привет всем любителям настольного тенниса всего мира. Сегодня с нами спонсоры федерации, заслуженные ветераны и молодежь - это очень хорошо» - отметил Игорь Левитин. 

«Я очень рада, что меня пригласили на мероприятие. Такие праздники играют большую роль в развитии нашего вида спорта. Я надеюсь, что он будет развиваться и дальше. Уже больше людей приходят на матчи. Нам хотелось бы, чтобы их стало еще больше. Это будет очень приятно» - отметила Яна Носкова. 

В ходе мероприятия представители Московской областной федерации настольного тенниса и среднерусского банка ПАО «Сбербанка» подарили столы для игры в настольный теннис Егорьевскому центру. 

В СК «Чертаново» с самого утра проходили соревнования юных теннисистов. Затем состоялся турнир среди студентов столичных ВУЗов, а завершил спортивный день турнир среди любителей всех возрастов.  

Мероприятие проводилось Федерацией настольного тенниса России, Фондом развития и поддержки культуры и спорта, при поддержке Департамента спорта города Москвы, торгового дома «ГУМ» и группы компаний Bosco.