Главная НовостиВ Москве прошел этап Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика!

16 февраля 2019 года в Москве в девятый раз состоялся этап Кубка мира FIS по фристайлу в лыжной акробатике. Именно столица России впервые приняла крупнейшие соревнования по фристайлу в мегаполисах на искусственных сооружениях. Победителем соревнований стал Станислав Никитин, показав результат 128,96 балла. На втором месте Ван Синьди из Китая (123,08). На третью ступень пьедестала почета поднялся швейцарец Ной Рот (119,91). Среди женщин лучшей стала белорусская спортсменка Александра Романовская, набравшая 105,93 балла. Серебро соревнований завоевала австралийка Лора Пил (97,64). Третье место у Сюй Мэнтао из Китая (89,88). Мероприятие прошло на территории спортивно-туристического комплекса «Воробьевы горы», где специально для проведения соревнований был удлинен склон путем возведения стартовой разгонной эстакады (рампы). Соревнования включены в официальный календарь Международной федерации лыжного спорта (FIS) и традиционно собрали сильнейших спортсменов. Всего выступили 70 лучших спортсменов из Белоруссии, Казахстана, Австралии, Канады, КНР, США, Швейцарии, Японии, Германии и России. Московский этап Кубка мира FIS по фристайлу в лыжной акробатике был подготовлен Федерацией фристайла России, Международной федерацией лыжного спорта (FIS), Ассоциацией «Новая Лига» при поддержке Министерства спорта РФ и Департамента спорта города Москвы.