Главная НовостиВ Москве прошел "Red Square Classic"

В Москве прошел "Red Square Classic"

10.02.2020

В минувшие выходные в столице прошел этап международного тура по керлингу «WCT Red Square Classic». Мероприятие прошло в самом центре столицы, на Красной площади. В нем приняли участие восемь ведущих команд из пяти стран.

Лед ГУМ-Катка для соревнований по керлингу прошел специальную обработку. К турниру его подготовила команда опытных айсмейкеров в тяжелых погодных условиях. Для соревнований было задействовано четыре дорожки и две промо-дорожки для всех желающих поиграть в керлинг.

Победителями «WCT Red Square Classic» стала команда из Москвы (Александр Кириков, Вадим Школьников, Дмитрий Абанин, Сергей Морозов), на втором месте команда из Санкт-Петербурга (Алексей Тимофеев, Сергей Варламов, Олег Красиков, Данил Киба), на третьем – Эстония (Janis Kiziridi, Eduard Veltsman, Mihhail Vlassov, Igor Dzendzeljuk).

На ГУМ-Катке попробовать в керлинге могли и зрители. На протяжении двух дней соревнований на специально организованных промо-дорожках работали опытные инструкторы, которые обучали всех желающих игре в керлинг. Кроме того, в воскресенье прошел мастер-класс от чемпионки Европы Екатерины Галкиной.

Организаторами международных соревнований на ГУМ-Катке являются Федерация кёрлинга России, Ассоциация «Новая Лига» при поддержке Министерства спорта РФ, Москомспорта, World Curling Tour (WCT) и компании Bosco di Ciliegi.