Главная НовостиВ столице отметили День московского транспорта

В столице отметили День московского транспорта

15.07.2019

В минувшие выходные в столице отметили День московского транспорта. Этот праздник проводится уже в третий раз и успел полюбиться москвичам и гостям столицы. В этом году в мероприятии приняли около 200 тысяч человек.

Главным мероприятием Дня московского транспорта стал парад трамваев. В этом году он прошел уже второй раз. Колонна из 19 старинных вагонов прошла по центральным улицам города. После парада она направилась на Чистопрудный бульвар, где с 12.00 до 18.00 была организована выставка трамваев. Каждый желающий мог ознакомиться с ретро моделями, а также посмотреть их изнутри. Кроме того, гостей развлекали герои в исторических костюмах. Для горожан подготовили программу с викторинами, конкурсами и памятными подарками.

На ВДНХ была организована выставка ретро транcпорта. Также на площадке работала зона анимации для детей, где учили правилам дорожного движения.

На проспекте Академика Сахарова прошло мотофристайл шоу пилотажной группы ГИБДД “Каскад”. Кроме того, была организована выставка городского транспорта. На ней было представлено около 50 моделей автобусов и машин, в том числе московского каршеринга.

Гостям Трубной площади было предложено поучаствовать в квесте и выполнить задания, связанные с транспортом.

А в парке “Зарядье” проходит фотовыставка. Фотографии транспорта разных лет можно будет посмотреть до 31 июля.

Завершился День московского транопорта ночным велофестивалем. В нем 15 тысяч участников проехали 11 километров по улицам, набережным и бульварам столицы.