Главная НовостиВсероссийские соревнования по керлингу среди любителей

Всероссийские соревнования по керлингу среди любителей

12.12.2021

15 декабря, керлинг-клуб «Новая Лига»

15 декабря в керлинг-клубе Новая Лига состоятся всероссийские соревнования по керлингу среди любителей на Кубок Федерации керлинга России.

На соревнования приглашены к участию 16 команд, часть которых студенты из вузов Москвы. Турнир пройдет среди смешанных команд. Это дисциплина керлинга, в которой команды состоят из двух мужчин и двух женщин. Соревнования организованы Департаментом спорта города Москвы совместно с Федерацией керлинга России и Ассоциацией «Новая Лига».

Основными задачами проведения соревнований являются популяризации кёрлинга в Российской Федерации, расширения спортивных связей и широкого привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства.

Справка:

В этом году Федерация керлинга России отмечает свое 30-летие. За эти годы керлинг в России развивался довольно стремительно – был пройден большой и непростой путь, который дал возможность российскому керлингу подняться на лидирующие позиции на мировой арене. Наши спортсмены постоянно занимают места на пьедестале самых престижных мировых соревнований. 

Также, важно отметить, что Федерация активно занимается развитием и популяризацией керлинга в регионах. Создаются региональные федерации, строятся специализированные арены, отвечающие всем мировым стандартам, проводится работа с населением. Все эти меры способствуют развитию керлинга в стране и дают возможность все большому количеству людей заниматься этим видом спорта.