Главная НовостиВсероссийский фестиваль волейбола на снегу «Снежка»

Всероссийский фестиваль волейбола на снегу «Снежка»

12.12.2022

18 декабря команда Новой Лиги вновь проведет самый яркий фестиваль волейбола на снегу - «Снежка».

Второй сезон подряд все любители зимнего волейбола могут посоревноваться в центре столицы. Только за один игровой день в соревнованиях планирует принять участие 24 женских и мужских команд. Призеров снова ждут крутые подарочные сертификаты на спортивную экипировку. Напомним, в прошлом году в фестивале приняло участие более 50 женских и мужских команд. Организаторы фестиваля Министерство спорта Российской Федерации при поддержке Департамента спорта города Москвы.

Начало соревнований в 11:00.

Финальные игры в 19:30.

Открыта регистрация для всех любителей зимнего волейбола, которые желают побороться за кубок Воробьевых гор по волейболу на снегу.

Регистрация участников осуществляться по ссылке  https://forms.gle/a3Zq2234vZgphtr36

Всю самую актуальную информацию о турнире можно найти в Телеграм-чате https://t.me/sparrowbeach

Соревнования пройдут на территории Центра пляжных видов спорта Воробьевы горы. Это многофункциональная спортивная площадка для занятий не только пляжными видами спорта, но и зимними. Спортивный объект находится рядом со средней станцией Московской канатной дороги «Новая лига». Центр оснащён четырьмя площадками для пляжного волейбола с возможностью трансформации под футбол, регби, теннис, бадминтон и том числе под волейбол на снегу.

Справка:

Волейбол на снегу – молодая и перспективная дисциплина. За последние годы этот вид спорта набрал большую популярность среди молодежи. Снежный волейбол настолько стремительно развивается, что в конечном итоге это может привести к включению данного вида спорта в программу зимних Олимпийских игр, тем самым пройдя тот же путь развития, что и пляжный волейбол в 90-х годах.

Согласно правилам, утверждённым Европейской конфедерацией волейбола в октябре 2018 года, в волейбол на снегу играют две команды, состоящие из трёх человек, при этом  допускается присутствие в команде одного запасного игрока.