Главная НовостиWCT Red Square Classic

WCT Red Square Classic

31.01.2020

8 и 9 февраля в самом сердце столицы, на Красной площади, пройдет традиционный этап мирового тура по керлингу с участием сильнейших мужских команд «WCT Red Square Classic». На льду ГУМ-Катка выступят пять ведущих команд из России, Италии, Австрии, Швейцарии, Эстонии.

Для соревнований по кёрлингу лёд пройдет специальную обработку. К турниру его подготовит команда опытных айсмекеров. Всего будет работать шесть ледовых дорожек, четыре из которых будет задействовано для соревнований, а две – для всех желающих поиграть в керлинг.

На ГУМ-Катке попробовать себя в кёрлинге смогут и зрители. На протяжении двух дней соревнований на специально подготовленных промо-дорожках будут организованы бесплатные мастер-классы для всех желающих от именитых российских спортсменов. Среди них заслуженные мастера спорта России, мастера спорта международного класса, победители и призеры международных турниров.

Президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв рассказал о предстоящем событии:

«Проведение этапа мирового тура по керлингу в самом сердце столицы уже успело стать доброй традицией. На московском этапе мирового тура всегда царит душевная атмосфера. Для участия в соревнованиях приедут сильнейшие мужские команды Европы и мира.

Здорово, что у нас есть возможность устроить настоящий праздник не только для спортсменов, но и зрителей. Наши промо-дорожки всегда пользуются большой популярностью, они заполнены желающими поиграть в керлинг и поучаствовать в мастер-классах от именитых спортсменов.

Приглашаем всех желающих 8 и 9 февраля на ГУМ-Каток присоединиться к замечательному празднику спорта!»

Организаторами международных соревнований на ГУМ-Катке являются Федерация кёрлинга России, Ассоциация «Новая Лига» при поддержке Министерства спорта РФ, Москомспорта, World Curling Tour (WCT) и компании Bosco di Ciliegi.