Главная НовостиЗима на Воробьевых горах

Зима на Воробьевых горах

03.03.2023

28 февраля 2023 года завершил свою работу проект Департамента спорта города Москвы – “Зима на Воробьевых горах”. 

Ассоциация Новая Лига на протяжении почти двух месяцев помогала в организации и проведении масштабного проекта. Среди некоторых обязанностей нашей команды была ежедневная подготовка площадки под каждую из активностей, а также проведение работы по поиску и сопровождению участников.

За весь период в проекте приняло участие более 15 000 москвичей и гостей столицы. Данная программа была прекрасным подарком на Новый год для школьников (от 7 лет), студентов и молодежи (до 35 лет) с целью популяризации спорта и активного образа жизни.

Ежедневно проходили тренировки по сноуборду и горным лыжам с профессиональными инструкторами, в том числе индивидуальные и групповые тренировки в сноупарке. Кроме того, прокат оборудования, ски-пасс на 1 час и камера хранения также предоставлялись бесплатно.

Все желающие также могли зарегистрироваться на свободное вечернее катание на лыжах и сноуборде и испытать одно из самых популярных зимних развлечений – тюбинговую трассу длиной 60 метров. Любой желающий в возрасте от 7 лет мог воспользоваться возможностью и прокатиться на тюбинге.

Для любителей технологий нового поколения была доступна запись на тренажер Skytechsport (симулятор горных лыж) и VR Ski Machine (аттракцион виртуальной реальности).

Кроме того, был организован еженедельный мастер-класс со звездой - членом основного состава сборной России, мастером спорта России, участницей Олимпийских игр в Пекине в 2022 году, действующей Чемпионкой России в дисциплине слалом Полиной Мельниковой.

 

Справка

Проект «Зима на Воробьевых горах» проходил в период с 2 января по 28 февраля 2023 года на территории спортивно-развлекательного комплекса «Воробьевы горы», который открылся после нескольких лет реконструкции объектов зимних видов спорта, включая три горнолыжных склона, сноупарк и новую кресельную канатную дорогу.