Главная НовостиЗИМНИЙ ДЕНЬ МОСКОВСКОГО СПОРТА

ЗИМНИЙ ДЕНЬ МОСКОВСКОГО СПОРТА

06.02.2023

В Лужниках Новая Лига провела масштабные соревнования по лыжным гонкам и биатлону «МАТЧ ТВ ГОНКА ЗВЕЗД»

 4 и 5 февраля на территории спортивного комплекса «Лужники» при поддержке Департамента спорта города Москвы в год 100-летия московского спорта наша команда провела уникальные соревнования по лыжным гонкам и биатлону «Матч ТВ Гонка звезд». Состязания прошли на лыжно-биатлонной трассе, спроектированной специально для занятия лыжными видами спорта.

Для зрителей мы подготовили настоящую атмосферу спортивного праздника: бодрая музыка, диджей, фудкорт, любимые спортсмены и знаменитые комментаторы.

Более 3000 людей стали свидетелями красивой, непредсказуемой борьбы и крутой атмосферы спортивного праздника. Знаменитые спортивные комментаторы Дмитрий Занин и Илья Трифанов 4 февраля не давали зрителям заскучать, а 5 февраля голос российского биатлона Дмитрий Губерниев в своей знаменитой манере задал драйвовый тон гонке.

Кроме того, в рамках Гонки звезд по биатлону мы подготовили конкурс для зрителей на самый креативный плакат в поддержку наших биатлонистов. Призом были лыжи победителя прошлой «Гонки звезд», российского биатлониста Матвея Елисеева.

Обе гонки показал в прямом эфире телеканал «Матч ТВ» - в специальной студии работал Андрей Романов.

4 февраля

В «МАТЧ ТВ ГОНКЕ ЗВЕЗД ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ» приняло участие 24 команд, в каждой из которой было по 2 человека: звезда лыжных гонок и молодой спортсмен.

Среди участников известные лыжники – чемпионы мира и Европы, олимпийские призеры: Иван Алыпов, Александр Бессмертных, Максим Вылегжанин, Евгений Дементьев, Никита Крюков, Александр Легков, Николай Морилов, Александр Панжинский и другие. Соревнования прошли по правилам смешанной эстафеты. Кроме того, в соревнованиях приняли участие действующие спортсмены сборной команды России по лыжным гонкам.

На протяжение всей гонки не только звездные спортсмены демонстрировали свое мастерство, но и молодые спортсмены показали свою скорость и навыки, доказав, что у них впереди большое будущее в спорте.

По результатам «МАТЧ ТВ ГОНКИ ЗВЕЗД ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ» 4 февраля пьедестал распределился таким образом:

1 место – Сергей Ардашев/Егор Тивиков

2 место – Евгений Белов/Тихон Березовский

3 место – Сергей Турышев/Захар Карташкин

5 февраля

В «МАТЧ ТВ ГОНКЕ ЗВЁЗД ПО БИАТЛОНУ» приняло участие 12 команд, в каждой из которой звезда биатлона или лыж и известный любитель. Состав участников был отобран таким образом, чтобы сделать гонку максимально интересной и непредсказуемой.

Среди участников известные лыжники и биатлонисты – чемпионы мира и Европы, олимпийские призеры: Антон Шипулин, Анна Богалий, Иван Черезов, Ольга Зайцева, Александр Легков, Ольга Назарова, Андрей Маковеев и другие. Соревнования проходили по правилам смешанной эстафеты биатлона.

С первого круга была упорная борьба, но только одна пара смогла идеально пройти все рубежи – быстро и без единого промаха. Первое место заняла пара Ивана Черезова и Ольги Петриковой. За ними, с отстованием 3 минуты 44 секунды, была пара Андрея Маковеева и Сабины Актериной, а 3 место, спустя 12 секунд, заняла пара Анны Богалий и Юры Борзаковского.